02 октября 2023

НТЦ «Модуль» и Ассоциация документальной электросвязи (АДЭ) заключили соглашение о научном сотрудничестве

Документ был подписан 29 сентября на заседании Исполнительного комитета АДЭ в Москве. Соглашение подписали Александр Горбатовский, заместитель генерального директора по развитию Научно-технического центра «Модуль» и председатель Исполнительного комитета АДЭ Александр Иванюк. 

НТЦ «Модуль» и Ассоциация документальной электросвязи (АДЭ) заключили соглашение о научном сотрудничестве

Стороны запланировали сотрудничество в образовательной, научной и инновационной сферах. В частности, в рамках соглашения исследовательские лаборатории базовой кафедры АДЭ «Технологии электронного обмена данными», которые располагаются в Московском техническом университете связи и информатики, будут оснащены научно-технической продукцией НТЦ «Модуль». Изделия предприятия будут внедрены непосредственно в образовательный процесс кафедры.

Новое сотрудничество также положит начало совместной работе по реализации инновационных образовательных программ и технологий, подготовке и переподготовке квалифицированных научных кадров. Стороны займутся разработкой и реализацией совместных научно-исследовательских программ и работ, в том числе с международным участием.