05 декабря 2023

НТЦ «Модуль» и ВятГУ подписали соглашение о научном сотрудничестве

В рамках Дня Кировской области на выставке-форуме «Россия» Вятский государственный университет (ВятГУ)  и Научно-технический центр «Модуль» подписали соглашение о научном сотрудничестве.

Соглашение предусматривает сотрудничество в образовательной, научной и инновационной сферах: создание системы обмена образовательными, научными и инновационными технологиями, учебно-методической литературой; разработка и внедрение новых образовательных технологий.

НТЦ «Модуль» и ВятГУ подписали соглашение о научном сотрудничестве

По словам ректора ВятГУ Валентина Пугача, данное соглашение позволит эффективно взаимодействовать с целью развития научных исследований и разработок как на уровне вуза, так и региона в целом.

"В настоящее время НТЦ "Модуль" уделяет особое внимание сотрудничеству с российскими вузами, ведь именно от качества образования, которое получают студенты, во многом зависит развитие наукоемкой отрасли страны, ее технологический суверенитет и безопасность", - подчеркнул заместитель генерального директора по развитию НТЦ "Модуль" Александр Горбатовский.

О ВятГУ:

Вятский государственный университет имеет системообразующее значение для экономики Кировской области и обеспечивает до 100% подготовки квалифицированных специалистов групп "ИТ", «математические и естественные науки», «инженерное дело, технологии и технические науки», «науки об обществе, «образование и педагогические науки», «гуманитарные науки», «искусство и культура». В ВятГУ, крупнейшем вузе региона, обучаются более 15 тысяч студентов из 45 регионов России и 33 стран мира.