22 сентября 2021

На форуме «Микроэлектроника 2021» НТЦ «Модуль» представит серию отраслевых докладов

Эксперты НТЦ «Модуль» представят серию отраслевых докладов на форуме «Микроэлектроника 2021», который стартует 3 октября в Алуште. На мероприятии спикеры выступят с презентациями на следующие темы:


  • Программное обеспечение модулей на базе микропроцессоров К1879ВМ8Я для высокопроизводительных вычислений.
  • Исследование метода полосовой дискретизации для построения приемников ГНСС.
  • Эффективная реализация полносвязных и свёрточных слоёв для нейросетевых вычислений на ядре nmc4 с сопроцессором плавающей точки.
  • Обзор и практическое применение набора тестов MLPerf Inference.

В демо-зоне форума НТЦ «Модуль» представит широкую линейку новых микросхем на базе собственной оригинальной архитектуры NeuroMatrix®. Будут презентованы изделия, ориентированные на решение задач обработки больших потоков данных в реальном масштабе времени, высокопроизводительные мультимедийные микросхемы, спецвычислители для реализации нейронных сетей и решения задач цифровой обработки сигналов и изображений. Компания покажет возможности инновационных программно-аппаратных комплексов в сфере искусственного интеллекта на российской ЭКБ, а также ряд изделий для космоса и авионики.

До встречи на форуме «Микроэлектроника 2021»!

Форум «Микроэлектроника 2021» – ключевое событие года в мире электронных технологий. Площадка, задуманная как диалог между разработчиками электронной компонентной базы и производителями готовой продукции. В этом году участники мероприятия обсудят вопросы содействия интеграции российских производителей в проекты по обеспечению ускоренного цифрового развития.

https://microelectronica.pro