18 апреля 2022

НТЦ «Модуль» принял участие в Фестивале радиоэлектроники

15 и 16 апреля эксперты НТЦ «Модуль» приняли участие в работе круглых столов Фестиваля радиоэлектроники в ИРЭ  МЭИ.

Цель мероприятия – выявление передовых сегментов российской радиоэлектроники, популяризация профессии инженера, знакомство участников мероприятия с достижениями и перспективными направлениями развития отечественной радиоэлектроники.

НТЦ «Модуль» принял участие в Фестивале радиоэлектроники

В рамках отраслевого трека организаторы фестиваля провели ряд круглых столов по вопросам определения приоритетных направлений для подготовки кадров и господдержки, развития государственно-частного партнёрства, коммерциализации вузовских разработок, участия представителей промышленности в процессе обучения будущих инженеров, а также  популяризации инженерной профессии. В работе круглых столов приняли участие более 30 компаний, в том числе НТЦ «Модуль», «МГТС», «МегаФон», «ТЕХКОМПАНИЯ ХУАВЭЙ», «Ангстрем», «НПП Салют» и другие.

В рамках профориентационного  трека фестиваля старшеклассники и абитуриенты смогли познакомиться с преподавателями, студентами и выпускниками НИУ «МЭИ». Была организована запись на экскурсии на предприятия радиоэлектронной отрасли.

Также на фестивале были организованы три конкурса: хакатон по радионавигации для старшеклассников, радиоконкурс для студентов и профессиональный конкурс для представителей малых конструкторских бюро по решению задач импортозамещения в промышленной сфере.

Подробнее: https://mpei.ru/Structure/Universe/ire/festival_REE22/Pages/default.aspx

НТЦ «Модуль» принял участие в Фестивале радиоэлектроники