14 мая 2021

«Модуль» - участник форума «Интеллект машин и механизмов»

НТЦ «Модуль» примет участие в Международном промышленном форуме «Интеллект машин и механизмов», который пройдет с 30 мая по 1 июня в Севастополе.

Эксперты компании выступят в 9-ти программных сессиях мероприятия: «Робототехнические комплексы», «Искусственный интеллект», «Медицинская техника», «Системы безопасности», «Вычислительная техника», «Образовательная техника и ПАК», «Телекоммуникационное оборудование» и других.

Спикеры расскажут о разработке энергоэффективной СнК для автономных робототехнических комплексов, решениях для медицины с применением ИИ на программно-аппаратной платформе NeuroMatrix, одноплатных компьютерах на базе отечественных процессоров для обучения робототехнике и многом другом. Свои доклады представят: Алексей Мохнаткин, заместитель генерального директора по развитию, Александр Черников, заместитель начальника отделения разработки СБИС и Александр Давыдов, исполнительный директор «Модуля».

На выставке, которая развернется в дни проведения форума в СевГУ, «Модуль» представит свои высокотехнологичные разработки. Мы покажем работу прототипа нейросетевого программно-аппаратного комплекса Neuromatrix – отечественной аппаратной платформы для систем искусственного интеллекта, представим линейку новых нейропроцессоров на базе собственной архитектуры NeuroMatrix и высокопроизводительные вычислительные модули на их основе.

В рамках форума «Интеллект машин и механизмов» пройдет более 20 мероприятий – дискуссии, стратегические и проектные сессии, круглые столы. Выступят более 100 спикеров из министерств и ведомств, институтов развития, различных компаний. Планируется участие более 500 гостей. Организаторами форума выступают Минпромторг России, Фонд перспективных исследований и Правительство Севастополя.